ua en ru

Уже сейчас надо думать, как вернуться в Лигу чемпионов, - Ребров

Уже сейчас надо думать, как вернуться в Лигу чемпионов, - Ребров Фото: Сергей Ребров

Наставник киевлян вроде доволен игрой подопечных

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал ничью с "Наполи", после которой киевляне потеряли шансы на выступление в еврокубках. Об этом сообщает канал "Футбол".

"В ближайшее время мы переговорим с президентом. Это действительно важный вопрос, который в конце сезона мы должны решить. Если в каждой игре и на каждой тренировке футболисты будут показывать такую же отдачу, как сегодня, то я с удовольствием будут работать с мотивированными исполнителями, которые хотят играть и понимают, что сами должны искать мотивацию для себя. А пока у нас в этом году есть еще пять матчей. После того, как сыграем их, я поговорю с президентом клуба и будем принимать решение", - начал Ребров.

"Мы будем пытаться создать этот костяк. У меня нет претензий по отдаче футболистов в матчах Лиги чемпионов — в этих поединках видно, что у нас есть команда, все игроки стараются как в обороне, так и в атаке. У меня есть претензии по отдаче футболистов в матчах чемпионата Украины. Все, кто надевает футболку киевского «Динамо», должны понимать, что мы играем не только в Лиге чемпионов — в этот турнир надо еще попасть. И я только что сказал ребятам: уже сейчас надо думать о том, как вернуться в Лигу чемпионов, уже сейчас надо думать о предстоящем поединке с «Волынью». В следующем сезоне мы должны создать костяк и разбавить его молодыми ребятами, которые уже готовы конкурировать в первой команд", - продолжил наставник киевлян.

"Для нас это такая же ключевая игра, как и все остальные. В этом плане турнирное положение значения не играет, ведь есть престиж клуба, престиж страны. Уверен, что в матче с «Бешикташем» все ребята будут играть на победу. Тем более, при поддержке наших болельщиков — надеюсь, они придут на стадион поболеть за нас. Этот матч — такой же ключевой для нас, как и первый в группе", - добавил тренер.

Напомним, матч "Наполи" - "Динамо" завершился вничью 0:0, что оставило киевлян за бортом еврокубков.