ua en ru

"Севилья" объявила об уходе Сампаоли в сборную Аргентины

"Севилья" объявила об уходе Сампаоли в сборную Аргентины Фото: Хорхе Сампаоли уже ждут в Аргентине

Наставник вновь покинул клубный футбол

Ассоциация футбола Аргентины достигла с испанским клубом "Севилья" согласия касательно перехода тренера Хорхе Сампаоли. Об этом сообщается на официальном сайте "нервионцев".

Это подтверждает и сайт аргентинской ассоциации. Сторонам осталось подписать документы. Окончательно сделка будет оформлена в первый день июня.

В апреле из-за неудовлетворительных результатов в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года с поста главного тренера сборной Аргентины был уволен Эдгардо Бауса. Сборная Аргентины после 14 матчей с 22 очками занимает пятое место в отборочном турнире зоны Южноамериканской конфедерации футбола. В следующем матче квалификации аргентинцы 31 августа сыграют в гостях с Уругваем.

Сампаоли возглавлял "Севилью" с лета 2016 года. В сезоне 2016/17 под его руководством клуб занял четвертое место в чемпионате Испании.

Напомним, новым главным тренером "Атлетика" из Бильбао назначен Хосе Анхель Сиганда. На этом посту специалист сменил Эрнесто Вальверде, который, по сообщениям СМИ, возглавит каталонскую "Барселону".