ua en ru

Северная Корея скоро сможет нанести ядерный удар по США, - ЦРУ

Северная Корея скоро сможет нанести ядерный удар по США, - ЦРУ Фото: флаги США и КНДР (РБК-Украина)

Правительство США прилагает все усилия, чтобы продлить этот срок на дольше

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майк Помпео заявил, что Северная Корея сможет нанести ядерный удар США уже через несколько месяцев. Об этом он сообщил в интервью СBS.

"Я, конечно, был бы рад сказать, что через год... Правительство Соединенных Штатов прилагает все усилия, чтобы этот момент наступил как можно позднее", - сказал Помпео.

"Мы всегда можем определить, что ядерная программа разрабатывается, но мы никогда не узнаем точного характера происходящего. Основной риск, который необходимо осознавать политикам, заключался в том, что программа Северной Кореи по ядерному оружию продолжает расширяться, развиваться, становиться более мощной, более способной и надежной", - отметил глава ЦРУ.

В своем первом углубленном интервью Майк Помпео сказал CBS, что "временное приостановление работы органов власти и госучреждений никак не повлияет на нашу деятельность здесь, в ЦРУ".

Напомним, что сотни жителей Токио 22 января приняли участие в учебной эвакуации для отработки действий на случай угрозы ракетного удара со стороны КНДР.