ua en ru

У сети АЗС "Параллель" сменился руководитель

У сети АЗС "Параллель" сменился руководитель

Решением общего собрания участников ООО "Параллель-М ЛТД", 25 апреля 2017 года в компании "Параллель" произошла смена генерального директора. Елена Хилиенко, руководившая компанией с марта 2011 года, возглавит коммерческий комитет Наблюдательного совета "Параллели".

Новым руководителем компании "Параллель" станет Христо Иванчев. Ранее Христо занимал должность исполнительного директора компании "Gulf" (Грузия), в 2006-2009 гг. занимал должность генерального директора компании "Shell Retail JV Ukraine".

"За 6 лет совместной работы нам удалось построить современную, динамичную и устойчивую к любым кризисам компанию. Вызовы, с которыми мы столкнулись в 2014-2015 гг., даже по мировым меркам были грандиозными. Однако благодаря созданному за годы работы запасу прочности, инновационным подходам в организации бизнес-процессов, высококачественному антикризисному менеджменту и самоотверженной работе коллектива, мы выстояли и обеспечили условия для дальнейшего роста "Параллели"", - отметила Елена Хилиенко.

У сети АЗС "Параллель" сменился руководитель

"Моя задача, как руководителя, - сохранить и приумножить достижения компании "Параллель" во всех сферах ее деятельности. Это и система контроля качества топлива, и расширение сети АЗС, и внедрение новых сервисов, и обучение персонала. Эффективное объединение накопленных знаний и опыта с новыми идеями и подходами позволит нам продолжить стабильное развитие. Существующий в компании потенциал позволяет нам смотреть в будущее уверенно и с оптимизмом", - подчеркнул Христо Иванчев.

У сети АЗС "Параллель" сменился руководитель

Справка

Сегодня топливо ТМ "Параллель" реализуется на 61 АЗК в Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях (кроме районов, неподконтрольных украинской власти). В 2014-2015 гг. работа сети на территориях, не подконтрольных Украине, была полностью прекращена после утраты компанией контроля над активами – автозаправочными комплексами, нефтебазами и автопарком. В течение 2014-2016 гг. "Параллель" организовала полноценное функционирование бизнеса на подконтрольной Украине территории. В частности, в г. Запорожье был переведен управляющий офис компании, закуплены новые бензовозы и газовозы, начат прием и хранение нефтепродуктов на нефтебазе в г.Славянск. В течение 2014-2016 гг. компания восстановила и запустила 12 АЗК под ТМ "Параллель" на контролируемых украинской властью территориях Донецкой и Луганской областей. Также на 6 АЗС-джобберах была возобновлена продажа фирменного топлива "Параллели". А в Запорожской области компания расширила свое присутствие еще на 8 АЗС.

В 2016 году выручка компании "Параллель" без НДС превысила 4,5 млрд грн, а чистая прибыль составила почти 55 млн грн.

Кроме того, в 2016 году компания "Параллель" перечислила в бюджет Украины и местные бюджеты почти 1,2 млрд. грн. налогов и обязательных платежей.

Также по итогам 2016 года компания "Параллель" вошла в десятку крупнейших импортеров Украины.

Компания "Параллель" реализовала десятки проектов корпоративной социальной ответственности, в частности, в сфере экологии и развития городов присутствия. Последние три года компания "Параллель" активно помогает переселенцам и жителям т.н. "серой зоны" совместно с Гуманитарным штабом Рината Ахметова и другими организациями, осуществляющими гуманитарную помощь.

Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ.