ua en ru

СЕТАМ продала имущества на более чем 5 млрд гривен

СЕТАМ продала имущества на более чем 5 млрд гривен Фото: СЕТАМ продала имущества на более чем 5 млрд гривен (setam.gov.ua)

Больше всего продано недвижимости

За последние 3 года на площадке OpenMarket (ГП "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины) реализовано имущества на более чем 5 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба СЕТАМ.

В частности, проведено 37 715 успешных торгов, в которых приняло участие 207 869 участников. Зарегистрировано 42076 пользователей.

Наибольшее количество лотов - это недвижимость, 37665 единиц, на втором месте - транспорт - 36099, на третьем - товары для дома - 28478.

Чаще всего продавалось имущество, предоставленное Государственной исполнительной службой - 82,1%, меньшее количество лотов было предоставлено Фондом гарантирования вкладов физических лиц - 10,5% и АБ "Укргазбанк" - 3,3%.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины изучит рынок электронных торгов арестованным имуществом.

В комитет все чаще поступают жалобы от участников рынка на несоблюдение антимонопольного законодательства Национальным агентством Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений в процессе организации торгов арестованными активами.