ua en ru

СЭС отмечает стабилизацию эпидемиологической ситуации в Киеве

СЭС отмечает стабилизацию эпидемиологической ситуации в Киеве Фото: Олег Рубан рассказал о темпах заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве

По словам Рубана, в дальнейшем будет наблюдаться увеличение заболеваемости ОРВИ, однако эти показатели не будут такими высокими, как раньше

В Киеве наблюдается естественная картина увеличения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, но это уже не вирусы гриппа Н1N1. Об этом сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан, передает 112 Украина.

"Ситуация на сегодня стабильная, эпидемически полностью соответствует сезонным уровням. Мы наблюдаем естественную картину увеличения заболеваемости респираторными вирусными инфекциями, но это уже не вирусы гриппа Н1N1, а аденовирусы, парагрипп и другие виды респираторных вирусов, которые естественно повышаются во время конца февраля и марта", - отметил Рубан.

По его прогнозам, в дальнейшем будет наблюдаться увеличение заболеваемости ОРВИ, однако эти показатели не будут такими высокими, как раньше.

"Мы будем наблюдать незначительное увеличение заболеваемости, но это не те уровни показателей, которые мы фиксировали в конце января", - подчеркнул Рубан.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала эпидемического сезона зарегистрировали 336 летальных случая от гриппа.