ua en ru

Сергей Шевчук — отзывы и рекомендации: финансовый аналитик о грамотном отношении к деньгам

Сергей Шевчук — отзывы и рекомендации: финансовый аналитик о грамотном отношении к деньгам

Общая финансовая грамотность населения — залог здоровой экономики страны, считает Сергей Шевчук, финансовый аналитик, хорошо известный в Украине и за ее пределами.

Отзывы о Сергее Шевчуке свидетельствуют: компетентный специалист точно знает, что нужно современному человеку для благосостояния. Ощутимый результат могут дать только правильное отношение к деньгам и умение ими распоряжаться.

Огромную роль в этом играет создание источников пассивного дохода, наравне с активным, считает Сергей Шевчук. Отзывы тех, кто усвоил эту истину, подтверждают неоспоримый факт — теряя источник активного дохода человек рискует остаться без источника денежных поступлений, а при пассивном доходе сумму первоначального капитала можно разделить на несколько частей, вкладывая их в разные проекты. Тогда, даже лишившись части капитала, вы всегда сможете рассчитывать на доход от остальной суммы.

Сергей Шевчук: отзывы о финансовом воспитании.

Богатый человек, однажды потеряв состояние, заработает его снова. Почему? Потому что он знает, как. «Управлять своими средствами и приумножать их — это навык, и его можно освоить, так же, как можно научиться играть на фортепиано или составлять юридические документы», — уверен Сергей Шевчук. Отзывы о финансовом состоянии нашего населения пока не самые благоприятные. Причина проста — далеко не все понимают, насколько важно не просто работать, а учиться зарабатывать.

Сергей Шевчук — отзывы и рекомендации: финансовый аналитик о грамотном отношении к деньгам

Украина вошла в рыночные отношения не так давно, по сравнению с западными странами, где давно уже успели сформировать навыки управления капиталами у своих граждан. Ситуация понемногу налаживается, но у большинства людей все еще недостаточно знаний для того, чтобы добиваться благосостояние. Финансовой грамотности не учат в школе, это не входит в нашу стандартную модель воспитания. И совершенно напрасно: финансы — важнейшая составляющая жизни в современном мире.

Сегодня все построено на рыночных отношениях. Современному человеку необходимо ориентироваться в финансовых и правовых аспектах, чтобы ясно понимать, как и куда стоит вкладывать деньги, а с чем нужно повременить.

Сергей Шевчук — финансовый аналитик готов поделиться своим опытом.

Сергей Шевчук — отзывы и рекомендации: финансовый аналитик о грамотном отношении к деньгам

«На сегодняшний день у вас уже есть все возможности для того, чтобы научиться жить в достатке», — утверждает Сергей Шевчук. И советует:

  • учитесь анализировать и планировать. Понимание того, сколько вы тратите и сколько зарабатываете — та информация, без которой невозможно выработать эффективную систему накопления и инвестиций. Экономия — гарантия накоплений, но она должна быть разумной и не в ущерб сегодняшнему дню;
  • ставьте финансовые цели и достигайте их. Для этого, чтобы идти к мечте, нужно как минимум знать направление;
  • будьте финансово независимыми, советует Сергей Шевчук. Отзывы о кредитах и займах единогласны: пока работаешь на долги, денег не прибавляется;
  • инвестируйте. Правильные вложения — это ключ к получению пассивного дохода. Хотите знать, куда вкладывать, чтобы заработать? Обратитесь к специалистам. Личный финансовый консультант сегодня так же необходим, как зубной врач или парикмахер.

И, пожалуй, самый важный пункт по мнению эксперта: развивайтесь. Повышайте свою финансовую грамотность. Инвестируйте в знания. Это то вложение, которое даст вам куда больший процент, чем самый надежный банк.