ua en ru

Серебро сегодня торгуется выше 21,5 долл./унция

Серебро сегодня торгуется выше 21,5 долл./унция. На текущее время активный фьючерс на серебро (декабрь) торгуется в диапазоне 21,630-21,815 долл./унция. Цена последней сделки с серебром составляет 21,650 долл./унция, что на 1,13% ниже цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 2 октября на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX составила 21,897 долл./унция.

Серебро на COMEX накануне первый раз за три сессии подорожало и частично отыграло свое падение за предыдущие два торговых дня. Унция серебра подорожала 2 октября на 72,2 цента (+3,4%) после того, как за две предыдущие сессии (1 октября и 30 сентября) официальная цена серебра на COMEX упала на 65,6 цента/унция (-3,1%). Технически привлекательные условия для покупок серебра сформировались после того, как 1 октября его котировки упали до своего почти двухмесячного минимума - до 20,630 долл./унция, обеспечив премию для открытия длинных позиций. При этом покупкам серебра накануне дополнительно способствовал возросший инвестиционный спрос на золото, вызванный кризисом политической власти в США.

Сегодня отрицательная динамика котировок серебра обусловлена технической коррекцией. Накануне котировки серебра превысили уровень сопротивления 22 долл./унция, из-за чего интерес к его покупкам сегодня несколько ослабел. По всей видимости, сегодня и в ближайшие дни ценовая динамика котировок серебра на COMEX будет ограничена уровнем поддержки 21,500 долл./унция и уровнем сопротивления 22,100 долл./унция, полагают эксперты.