ua en ru

Сепаратисты в Славянске намерены отпускать украинских военных лишь в обмен на своих активистов

Донецкие сепаратисты намерены отпускать украинских военных лишь в обмен на своих задержанных активистов.

Донецкие сепаратисты намерены отпускать украинских военных лишь в обмен на своих задержанных активистов. Об этом заявил глава сепаратистских бойцов в Славянске Игорь Стрелков, пишет издание "Новости Донбасса".

"Теперь ни один военный Украинской армии или задержанные в Славянске диверсанты не будут освобождены без обмена на активистов народного ополчения", - заявил Стрелков.

Согласно сообщению, эти меры сепаратистами приняты после задержания в аэропорту Донецка сотрудниками СБУ заместителя "народного мэра" Славянска Игоря Перепичаенко.

Отметим, вчера на совместной пресс-конференции, прошедшей в Славянске, лидер самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что командиром самообороны "республики" назначен Стрелков.

Помимо этого, относительно задержанных вчера в Славянске группы военных из стран НАТО Стрелков добавил, что они, по предварительным данным, занимались разведывательной деятельностью на территории Донецкой области и при себе у них были обнаружены спецустройства.