ua en ru

Сенцова могли перевести в Иркутскую колонию строгого режима, - правозащитница

Сенцова могли перевести в Иркутскую колонию строгого режима, - правозащитница Фото: Олег Сенцов (youtube.com ІНФОРМАТОР)

По слухам, украинского режиссера Сенцова перевели в Исправительную колонию №19 в Иркутской области

Осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова могли перевести из Якутска в Иркутскую колонию строгого режима. Об этом в Facebook сообщила российская правозащитница Зоя Светова.

"Сенцова по всей вероятности перевели из Якутска в Иркутскую колонию строгого режима. Вот уже два дня пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний отказывается это подтвердить. Общественные наблюдательные комиссии по Иркутской области тоже никак не могут это проверить", - написала Светова.

Она отметила, что по слухам, украинского режиссера перевели в Исправительную колонию №19 в Иркутской области.

Олега Сенцова по всей вероятности перевели из Якутска в Иркутскую колонию строгого режима. Вот уже два дня пресс- Служб...

Опубліковано Зоєю Световою 7 вересня 2017 р.

Напомним, в РФ осудили Сенцова по обвинению в подготовке теракта на территории аннексированного Крыма весной 2014 года. Российские власти отказались выдать осужденного Украине.

Заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов отмечал, что Россия считает Сенцова, а также другого осужденного в РФ украинца Александра Кольченко своими гражданами.