ua en ru

Сенцова в колонии уговаривают отказаться от голодовки, - адвокат

Сенцова в колонии уговаривают отказаться от голодовки, - адвокат Фото: Олег Сенцов (facebook.com_Inforos.ru)

Администрация российской колонии обеспокоена состоянием Сенцова

Украинского политзаключенного Олега Сенцова сотрудники колонии, в которой он отбывает наказание, уговаривают отказаться от голодовки. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, передает "Громадське".

По его словам, администрация колонии обеспокоена состоянием Сенцова, поскольку оно приближается к необратимым изменениям.

"Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Ставят на то, что якобы политические доводы исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это бессмысленно", - отметил Динзе.

При этом он уточнил, что это нельзя назвать давлением. Больше всего это похоже на монотонные уговоры. Однако Сенцов не собирается прекращать голодовку и продолжает надеяться на освобождение. В то же время просить президента России Владимира Путина о помиловании он не собирается.

Напомним, ранее омбудсмен РФ рассказала о состоянии здоровья Сенцова. По словам Татьяны Москальковой, состояние его здоровья не ухудшилось, ему продолжают колоть внутренние инъекции, а также предоставляют поддерживающую смесь.