ua en ru

Сент-Этьен - Днепр: Днепряне безвольно уступили во Франции

Сент-Этьен - Днепр: Днепряне безвольно уступили во Франции Фото: ФК "Днепр"

Днепряне сыграли в Лиге Европы четвертый матч

Во французском Сент-Этьене состоялся матч Лиги Европы между одноименной командой и днепропетровским "Днепром".

С самого начала поединка стало понятно, что футбола высокого уровня ждать не стоит. Французы, на правах хозяев, владели инициативой. Но при этом, какого-нибудь креатива с их стороны не было. Защита "Днепра" справлялась практически со всеми атаками "Сент-Этьена".

Был момент у Монне-Паке, но его удар взял Бойко. А вот в конце первого тайма Денис с ударом француза не справился и "Днепр" пропустил. Селезнев сумел забить в ответ, но судья увидел со стороны украинца фол в атаке.

В начале второго тайма "Сент-Этьену" удалось провести еще одну голевую атаку - Ру отдал справа низом мяч в штрафную, откуда Берич в падении отправил снаряд в сетку ворот. Для "Днепра" игра практически закончилась.

У команды Маркевича не получалось ничего. Днепряне проиграли в обороне, уступали в центре поля, атака не могла пролезать сквозь защиту соперника. А французы играли легко и уверено. И забили еще. Амума получил мяч в центре штрафной от Ру и ударом низом сделал счет разгромным.

Сент-Этьен - Днепр 3-0
Гол:
Монне-Паке, 38, Берич, 52, Амума, 65
Сент-Этьен: Рюффье, Погба, Перрен, Клер, Ассу-Эккото, Пажо (Клеман, 70), Эйссерик (Корнье, 80), Лемуан, Ру, Монне-Паке (Амума, 62), Берич
Днепр: Бойко, Томечак (Лучкевич, 63), Дуглас, Гуйе, Федецкий, Эдмар, Матос, Чеберячко (Безус, 46), Ротань, Селезнев (Гама, 79), Матеус

Добавим, что во втором матче группы G "Лацио" на выезде обыграл "Русенборг". "Днепр" остался на третьем месте.