ua en ru

Сенаторы Маккейн и Грэм поддержат назначение Тиллерсона госсекретарем

Сенаторы Маккейн и Грэм поддержат назначение Тиллерсона госсекретарем Фото: Джон Маккейн и Линдси Грэм проголосуют за назначение Рекса Тиллерсона госсекретарем

Сенаторы приняли решение поддержать кандидатуру Тиллерсона, несмотря на опасения по поводу его отношений с Россией

Американские сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм решили поддержать кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона при голосовании по его кандидатуре в Сенате. Об этом Маккейн сообщил в интервью ABC News.

По словам Маккейна, он принял такое решение, несмотря на прежние опасения по поводу отношений Тиллерсона с Россией, после многочисленных разговоров с кандидатом на пост госсекретаря.

"Я буду голосовать в поддержку его кандидатуры, у меня было множество разговоров с ним, моя обеспокоенность была связана с нашими отношениями с Россией и его прошлыми отношениями с РФ", - сказал Маккейн.

Как сообщает телеканал, сенатор Маккейн и его коллега-республиканец сенатор Грэм выпустили совместное заявление в поддержку назначения Тиллерсона.

"После тщательного рассмотрения и долгих обсуждений с Тиллерсоном, мы решили поддержать его кандидатуру на пост государственного секретарем. Несмотря на то, что у нас до сих пор есть сомнения по поводу его прошлых отношений с российским правительством и президентом Владимиром Путиным, мы считаем, что г-н Тиллерсон может быть эффективным защитником интересов США", - говорится в заявлении.

В то же время еще один видный сенатор-республиканец Марко Рубио до сих пор не решил, стоит ли голосовать за Тиллерсона.

Напомним, выступая в Сенате, кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что аннексия Крыма Российской Федерацией требовала достойного ответа США.