ua en ru

Сенаторы готовят импичмент Трампу

Сенаторы готовят импичмент Трампу Фото: Трампу готовят импичмент (flickr.com/whitehouse)

С такой инициативой выступает сенатор от Демократической партии

Сенатор от Демократической партии палаты представителей США Эл Грин намерен инициировать официальную попытку импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает издание The Hill.

Как сообщается, сенатор от штата Техас готовит письменную заявку с предложением импичмента, которая является по процедуре первым официальным шагом к импичменту.

Однако, отмечает издание, заявка Грина имеет мало шансов на поддержку в палате представителей, которая контролируется республиканцами. В то же время, такая инициатива говорит о все нарастающей обеспокоенности многих сенаторов-демократов в отношении президента.

Критика Грина в адрес главы государства в основном акцентирована на увольнении Джеймса Коми, бывшего директора ФБР, который вел расследование относительно взаимоотношений комнады Трампа на выборах президента с посольством России в 2016 году. Коми также расследовал возможное вмешательство РФ в избирательный процесс.

Напомним, президент США Дональд Трамп не будет требовать конфиденциальности его бесед, а также не станет блокировать выступление бывшего директора ФБР Джеймса Коми перед комитетом Сената по разведке.