ua en ru

Семью экс-кандидата в президенты США Сандерса обвиняют в мошенничестве

Семью экс-кандидата в президенты США Сандерса обвиняют в мошенничестве Фото: Берни Сандерс (facebook.com/senatorsanders)

ФБР расследует незаконное получение банковского кредита супругой Берни Сандерса

В Соединенных Штатах ФБР проводит расследовании в связи с обвинениями в мошенничестве семьи бывшего кандидата в президенты от Демократической партии Берни Сандерса. Об этом сообщает CBS.

Иск в отношении супруги Сандерса, Джейн, был подан в ноябре 2016 года.

Ее обвинили в том, что она, пребывая на должности президента колледжа в городе Берлингтон, незаконно получила кредит от банка People's United на сумму 10 млн долларов, которые были потрачены на приобретение земельного участка в пользу колледжа.

Сандерса, в свою очередь, подозревают в том, что он использовал политическое влияние, чтобы помочь жене получить кредит.

Издание отмечает, что заявителем по иску выступает экс-руководитель президентской кампании Трампа в штате Вермонт Брэди Тоинзин.

Советник Сандерса, Джефф Уивер, заявил, что выдвинутые обвинения политически мотивированы и подчеркнул, что заявка на кредит была одобрена финансовым советом колледжа.

Отметим, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в 2016 году был одним из претендентов на пост президента от Демократической партии, но проиграл внутрипартийное голосование Хиллари Клинтон.

Напомним, дочь президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Иванку допросят по делу о нарушении ее компанией авторских прав.