ua en ru

Семьям погибших и пострадавших в результате обстрела пригородов Мариуполя выделят по 20 тыс. грн

Семьям погибших и пострадавших в результате обстрела пригородов Мариуполя выделят по 20 тыс. грн Фото: Юрий Хотлубей

Руководству Сартаны поручили в трехдневный срок подготовить все необходимые документы для дальнейшего оказания материальной помощи поселку

Городской голова города Мариуполя (Донецкая область) Юрий Хотлубей дал поручение подготовить полный пакет документов об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших в размере 20 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Городского совета города Мариуполя.

Так, согласно сообщению, сегодня, 17 августа, в Сартане состоялось выездное совещание городского головы Юрия Хотлубея по вопросу ликвидации последствий артиллерийского обстрела поселка, в котором приняли участие поселковый голова Степан Махсма, руководители структурных подразделений городского совета, коммунальных предприятий, а также представители военных и милиции. В том числе, в мероприятии приняли участие заместитель командующего сектора "М" Валерий Водолазский и начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Городской голова дал поручение подготовить на сентябрьскую сессию городского совета полный пакет документов об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавших. Он отметил, что семьям погибших будет выделено по 20 тыс. грн., а похороны самих погибших будут организованы за счет города", - говорится в сообщении.

Кроме того, Хотлубей поставил задачу поселковому голове Сартаны Степану Махсме в трехдневный срок подготовить все необходимые документы для дальнейшего оказания материальной помощи поселку.

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа боевики террористической организации "ДНР" начали массированный обстрел из тяжелой артиллерии пригородов Мариуполя Донецкой области. Так, под обстрел боевиков попали поселки Сартана и Лебединский.

Вследствие артиллерийского обстрела два человека - мужчина и молодая женщина погибли, также получили ранения еще шесть мирных жителей, среди которых 10-летний ребенок.

Прокуратурой Донецкой области обстрел был квалифицирован как теракт.