ua en ru

Семья судьи Апелляционного суда Киева владеет 11 объектами недвижимости, - расследование

Семья судьи Апелляционного суда Киева владеет 11 объектами недвижимости, - расследование Фото: декларация (УНИАН)

Судья задекларировал квартиру площадью 72 кв. м в Киеве и дом 174 кв. м на окраине столицы

Судья Апелляционного суда города Киева Виктор Глиняный задекларировал квартиру площадью 72 кв. м в киевском микрорайоне Позняки и дом площадью 174 кв. м на окраине столицы. Об этом сообщает Вihus.info

Также родственники судьи - мать, невестка, бывшие жена и теща владеют шестью квартирами и тремя домами.

Младший сын Виктора Глиняного Сергей, который работает заместителем начальника информационно-аналитического отдела Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ, в своей декларации указал пользования квартирой площадью 100 кв. м. Отмечено, что квартира принадлежит его бабушке Ольге Онищенко.

Также Ольга Онищенко обладает домом площадью 120 кв. м по улице Криничной на окраине Киева - как раз напротив дома самого судьи Глиняного.

Жена Сергея Глиняного Юлия, которая работает консультантом в Высшем специализированном суде, в феврале 2015 года получила в подарок еще одну площадью 54 кв. м квартиру на Позняках.

Старший сын Александр Глиняный возглавляет следственное управление СБУ Киева и области, а его жена Марина работает секретарем судебного заседания Днепровского райсуда.

Бывшая жена Виктора Глиняного Людмила обладает зданием на окраине Киева площадью 188 кв. м и еще одним неизвестной площади в поселке Гора вблизи столицы. Также ей принадлежат две квартиры в микрорайоне Позняки. Еще две соседние квартиры в этом же доме записаны на 78-летнюю мать судьи Маргариту Глиняную.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции начало проверку деклараций судей разного уровня.