ua en ru

Семь бирж договорились о проведении онлайн - торгов на портале UBIZ

Семь бирж договорились о проведении онлайн - торгов на портале UBIZ Фото: Биржи договорились о совместных онлайн-торгах

На этой неделе три биржи присоединилось к четырем уже торгующим на портале

Семь бирж договорились проводить торги в режиме онлайн на совместном портале UBIZ. Об этом РБК-Украина сообщила советник директора ООО "Юбиз" Ирина Сербин.

По словам Ирины Сербин, такие биржи, как "Электронные торги Украины", "Товарная биржа Innex", "Экспертное агентство" и "Украинская универсальная биржа" присоединились к UBIZ в мае-июле этого года. "На этой неделе о проведении биржевых аукционов и конкурсов на UBIZ договорились еще три торгующие компании - "Юстиция", "Кэпиталз прайс" и "Товарная биржа "КМФБ", - добавила советник.

В "Юбиз" также отметили, что эти биржи, в соответствии со своим профилем и аккредитацией, будут торговать на UBIZ активами ликвидируемых банков, а также их правами требования по кредитным портфелям. Кроме того, биржи будут заниматься добровольной реализацией имущества банков и продавать активы предприятий - банкротов.

Ирина Сербин: "Такое решение семи отдельных площадок мы оцениваем, как очередной шаг к созданию единого всеукраинского электронного биржевого рынка с прозрачными правилами игры, стандартами и гарантиями для всех участников".

Напомним, ранее ФГВФЛ заявил о планах на текущей неделе продать активы 9 неплатежеспособных банков.