ua en ru

Сегодня стартует пятый тур украинской футбольной Премьер-лиги

В пятом туре украинского чемпионата нас ожидают потенциальная "драка" в Запорожье, мини-версия "класичного", приезд "Черноморца" в Киев и другие интересные матчи. А начнется все сегодня матчем "Металлург" З - "Севастополь", который в свое время стал самым громким матчем Первой лиги.

В пятом туре украинского чемпионата нас ожидают потенциальная "драка" в Запорожье, мини-версия "класичного", приезд "Черноморца" в Киев и другие интересные матчи. А начнется все сегодня матчем "Металлург" З - "Севастополь", который в свое время стал самым громким матчем Первой лиги.

9 августа, 19:00
Запорожье, "Славутич-Арена"
Металлург - Севастополь
Трансляция на ТК Футбол

Когда обе эти команды играли в Первой лиге и боролись за выход в Премьер-лигу, они сыграли между собой матч, который нашумел на всю страну. Напомним, что тогда нападающий "Севастополя" Сергей Кузнецов забил победный мяч своей команды рукой, а судья этого не заметил и взятие ворот засчитал. Что тогда началось на поле... Естественно, после такого, отношения между командами назвать хорошими нельзя. И поэтому, матч ожидается очень и очень яркий.

10 августа, 17:00
Полтава, "Ворскла"
Ворскла - Ильичевец
Трансляция на ТК Футбол

Главным действующим лицом этого матча будет главный тренер мариупольцев Николай Павлов, при котором "Ворскла" добивалась своих успехов, и из которой он уходил со скандалом. И понятно, что против своих бывших подопечных Николай Перович будет настраивать "Ильичевец" на победу. Тем паче, что на сегодняшний момент, мариупольская команда больше похожа на фаворита, чем полтавчане.

10 августа, 19:00
Львов, "Украина"
Карпаты - Заря
Трансляция на 2+2

"Заря" очень классно начала сезон. Луганский коллектив еще не знал вкуса поражения в этом чемпионате. И во Львове, так думается, также не проиграет. Все таки, "Карпаты" сейчас не в том состоянии, чтобы отбирать очки у такой сильной "Зари". Хотя, у львовян еще остались крупицы той, непредсказуемой, команды. И от них можно ждать чего угодно. До сих пор, хотя и в меньшей мере.

10 августа, 19:30
Симферополь, "Локомотив"
Таврия - Шахтер
Трансляция на ТК Футбол

Что можно сказать о матче, в котором команда, которая не набрала ни одного очка, встречается с командой, которая все свои матчи выиграла? Естественно, "Шахтер" безоговорочный фаворит. При том, у нынешней "Таврии" шансов настолько мало, насколько это только может быть.

10 августа, 21:00
Харьков, "Металлист"
Металлист - Волынь
Трансляция на 2+2

"Волынь" прекрасно начала сезон, но проиграв в Запорожье, не смогла удержать очки в матче с "Днепром", а теперь отправляется в Харьков, где сложно абсолютно всем. Но то, что лучане создадут проблемы далекому от идеала "Металлисту" можно не сомневаться. У харьковчан в среду была Лига Чемпионов, которая "выпила сил" у игроков. "Заря" в прошлом туре таким "подарком" воспользовалась. А вот, "Волынь", посмотрим.

11 августа, 17:00
Днепропетровск, "Днепр-Арена"
Днепр - Говерла
Трансляция на 2+2

"Днепр" приучил всех с огромной осторожностью относиться к будущим матчам и прогнозам на них. Вроде, команда Рамоса выглядит 100%-ым фаворитом. Но "чудить" днепряне любят и могут это сделать и в этот раз. Хотя, больше шансов на то, что команда из Ужгорода вернется домой ни с чем.

11 августа, 19:00
Донецк, "Металлург"
Металлург - Арсенал
Трансляция на ТК Футбол

Мини-версия "класичного". Матчи между этими командами были больше интересны, когда обе команды боролись за 5-6 место. Сейчас, когда "Металлург" в очередной раз разочаровал всех своим выступлением в Европе, а "Арсенал" только обретает контуры футбольной команды, донецкий матч не ожидается с таким ажиотажем.

11 августа, 19:30
Киев, "Олимпийский"
Динамо - Черноморец
Трансляция на 2+2

Еще полгода назад этот матч мог пройти на очень высоком уровне. Просто сейчас, "Черноморец" сделал явный уклон в сторону Лиги Европы, где у него на неделе был сложнейший выезд в Белград. Так что, тренер "моряков" Григорчук применит ротацию, которая практически позволила забрать очки у "Шахтера" в позапрошлом туре. А "Динамо" будет злым после поражения в Донецке. Хотя, и не смогут помочь киевлянам основные Вида и Ярмоленко.