ua en ru

Сегодня состоится совещание по изменениям в систему е-декларирования, - Найем

Сегодня состоится совещание по изменениям в систему е-декларирования, - Найем Фото: Найем заявил о проведении спецсовещания по е-декларированию

Нардеп начал заполнять свою декларацию

Депутат Верховной Рады Украины Мустафа Найем сообщил, что сегодня на специальном совещании будет обсуждаться внесение изменений в систему е-декларирования, передает "112 Украина".

Так, нардеп допускает, что под видом попытки исправить ошибки в системе снова могут попытаться переписать закон в пользу коррупционеров.

"Я знаю, что сегодня будет большое совещание, где будут обсуждать вопросы изменений законодательства. Несовершенства признают все эксперты. Есть опасения, чтобы под этим соусом так могут изменить законодательство, чтобы люди, которые причастны к взяточничеству, могли избежать уголовной ответственности. Мы сделаем все, чтобы это не произошло. Некоторые моменты надо действительно менять", - сказал Найем.

Парламентарий подчеркнул, что начал заполнять свою декларацию и у него возникли вопросы по поводу арендованного помещения.

Напомним, комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции создаст следственную группу для выяснения местонахождения кодов доступа к системе электронного декларирования.