ua en ru

Сегодня в Канаде состоятся парламентские выборы

Сегодня в Канаде состоятся парламентские выборы Фото: предвыборная кампания была одной из самых длинных в истории Канады

Согласно опросам, значительная часть избирателей до последнего дня не определилась за кого голосовать.

Сегодня, 19 октября, начались выборы в Канаде, в ходе которых должен определиться новый глава канадского правительства. Всего в государственного парламента будет выбрано порядка 338 федеральных депутата. Об этом пишет BBC.

На роль нового лидера Канады претендуют сразу три кандидата: действующий премьер-министр страны Стивен Харпер от Консервативной партии, Том Малкер от Новой демократической партии и Либеральная партия во главе с Джастином Трюдо. 56-летний Стивен Харпер представляется гарантом стабильности Канады, который сумеет вывести страну из начавшегося экономического кризиса. При этом Харпер обещает снизить налоги, чем и привлекает внимание избирателей на эти выборы в Канаде.

Согласно опросам, значительная часть избирателей до последнего дня предвыборной кампании не определилась за кого голосовать.

В воскресенье лидеры всех партий в последний раз выступили перед избирателями.

Предвыборная кампания была одной из самых длинных в истории Канады. Хотя, согласно опросам, Либеральная партия пользуется большей популярностью, предсказать результаты выборов практически невозможно, так как отрыв между тремя основными партиями слишком невелик.