ua en ru

На сегодня 12,4% мусора не вывезены со Львова

На сегодня 12,4% мусора не вывезены со Львова Фото: мусор во Львове

Львовский мусор не вывезен из 154 контейнерных площадок

По состоянию на сегодня 12,4% мусора не вывезены с контейнерных площадок Львова. об этом сообщили в пресс-службе Управления жилищного хозяйства Львовского горсовета.

"Каждый день в городе собирается 500-600 тонн мусора. Поэтому есть ежедневная необходимость в вывозе. По состоянию на сегодня на утро есть перенакопленных 480 тонн мусора, загруженного в машинах для вывоза - 1700 тонн", - заявил директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Сергей Бабак.

По его словам, мусор не вывезен из 154 контейнерных площадок жилого фонда. Это 12,4% от общего количества. Так, в Железнодорожном районе не вывезен мусор с 14 площадок, в Сиховском - с 36, во Франковском - с 36, в Шевченковском - с 68. Всего во Львове 1237 мусорных площадок жилищного фонда.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине нужно строить мусороперерабатывающие заводы, так как проблемы с мусором есть не только во Львове. Об этом заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.