ua en ru

Сделаю все возможное, чтобы помочь "Севилье" побеждать, - Евгений Коноплянка

Сделаю все возможное, чтобы помочь "Севилье" побеждать, - Евгений Коноплянка Фото: Евгений Коноплянка

Украинца представили в качестве игрока "Севильи"

Полузащитник сборной Украины и испанской "Севильи" Евгений Коноплянка сегодня был официально представлен общественности, сообщает сайт "Севилья".

"Меня встретили здесь с распростертыми объятиями, я чувствую себя, как дома, и хочу поблагодарить всех. Я не думаю, что я лучше, чем остальные игроки команды. В "Севилье" очень качественные исполнители. Мы - команда, и победа - это всегла заслуча всей команды, а не отдельного игрока. Я всегда считал, что команда - это как семья. Конечно, непросто будет завоевать место в основе, уровень каждого игрока здесь очень высок. Но нужно играть и убедить тренера в своих возможностях", - сказал Коноплянка.

"Я очень рад быть здесь. У нас хорошая команда и нам по силам бороться за чемпионство. В Ла Лиге есть две очень сильные команды - "Реал" и "Барселона", но "Севилья" способна бороться с ними. Мне нравиться стиль игры "Севильи", тренер, команда. У уверен, что нахожусь на своем месте. Я еще раз хочу поблагодарить президента клуба за теплый прием в клубе. Физический я чувствую себя нормально, но могу еще прибавлять. Мне нужно немного времени для адаптации, но я верю в себя. Я сделаю все возможное, чтобы быстрее выучить испанский, а также помочь "Севилье" побеждать", - добавил украинец.

Напомним, Коноплянка достался "Севилье" бесплатно, так как у него закончился контракт с "Днепром".