ua en ru

Счетная палата РФ весной 2012 г. проверит "Газпром" на наличие коррупционных схем с оффшорами

Счетная палата Российской Федерации весной 2012 г. намерена начать проверку "Газпрома" и ряда других компаний с госучастием и госкорпораций на наличие коррупционных схем с офшорами. Об этом сообщает VestiFinance.
Премьер-министр Владимир Путин в декабре 2011 г. поручил за 2 месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с оффшорами. В частности, названы такие компании, как "Газпром", "Транснефть", "РЖД", "Совкомфлот", ВТБ, "Внешэкономбанк", "Росатом" и Сбербанк.
"Контрольно-ревизионное ведомство намерено включить в план работы на этот год проверки крупных госкомпаний на наличие офшорных схем", - отмечает пресс-служба Счетной палаты.
Палата намерена обнародовать итоги проверки расходов на подготовку российской сборной к Олимпийским играм 2012 г. в Лондоне.
В свою очередь, официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что российский газовый холдинг готов к проверке Счетной палаты. "Готовы. Ждем. Как всегда", - отметил Куприянов.