ua en ru

СБУ задержала на взятке сотрудника прокуратуры Днепропетровской области

СБУ задержала на взятке сотрудника прокуратуры Днепропетровской области Фото: СБУ

По данному факту открыто уголовное производство

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на взятке сотрудника прокуратуры Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачили во взяточничестве юриста 3 класса одной из Днепропетровских местных прокуратур. Правоохранители установили, что прокурор требовал 1,6 тысячи долларов от местного жителя, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений. За эту сумму злоумышленник обещал поддержать в суде обвинительный акт, который не предусматривает лишения свободы обвиняемому", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители задержали прокурора вблизи одного из районных судов Днепра во время получения всей суммы взятки.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас следственные действия продолжаются, решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

#СБУ задержала на взятке прокурора Днепропетровской местной прокуратуры Сотрудники Службы безопасности Украины совместно ...

Опубликовано Служба безопасности Украины 9 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила схему вывода денег из "Укргаздобычи".