ua en ru

СБУ разоблачила схему вывода денег из "Укргаздобычи"

СБУ разоблачила схему вывода денег из "Укргаздобычи" Фото: СБУ разоблачила должностных лиц ОАО "Укргаздобыча" на выводе денег из компании

Чиновники присвоили 95 млн гривен через договор с частными охранными службами

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили должностных лиц ОАО "Укргаздобыча" на выводе 95 млн гривен из компании. Об этом СБУ сообщает в Facebook.

Правоохранители установили, что чиновники главного офиса "Укргаздобычи", а также региональных филиалов, в сговоре с коммерческими структурами организовали механизм хищения денег компании через предоставление охранных услуг.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что для легализации сделки чиновники заключили договоры якобы на предоставление услуг обеспечения систем безопасности с двумя частными охранными структурами.

Отмечено, что украинским законодательством запрещено осуществление охраны особо важных объектов государственной собственности частными структурами.

"Чиновники незаконно перечислили коммерсантам более девяносто пять миллионов гривен, которые затем обналичили и присвоили участники сделки", - говорится в сообщении.

#CБУ викрила посадовців Укргазвидобування на виведенні грошей з товариства Співробітники Служби безпеки України спільно...

Опубліковано Служба безпеки України 8 лютого 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в офисе "Укргаздобычи" правоохранительные органы проводят обыски.