ua en ru

СБУ задержала на взятке начальника и инспектора Закарпатской таможни

СБУ задержала на взятке начальника и инспектора Закарпатской таможни Фото: это второй факт разоблачения СБУ коррупционных схем на границе

Таможенники получили от предпринимателя 250 долл. взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке на сумму 250 долл. начальника и главного инспектора одного из отделов таможенного поста "Ужгород" Закарпатской таможни. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники внедрили механизм системных поборов с местных жителей за беспрепятственный пропуск товаров в Украину. Сотрудники спецслужбы задержали обоих таможенников во время получения от предпринимателя части очередной взятки в размере 250 долл." , - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время осмотра помещения таможенного поста правоохранители обнаружили дневную "черную" кассу злоумышленников.

"Сотрудники СБУ изъяли около 17,5 тыс. грн., свыше 4,5 тыс. долл., 665 Евро, а также деньги в русской, чешской и польской валютах. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины", - отмечают в СБУ.

Как сообщается, за последние дни это второй факт разоблачения коррупционных схем СБУ на западной границе страны. Так. вчера сотрудники спецслужбы задержали на взятке заместителя командира Черновицкого пограничного отряда.

Напомним, СБУ задержала капитана и майора киевского главка СБУ за взяточничество.