ua en ru

СБУ задержала троих информаторов боевиков ДНР

СБУ задержала троих информаторов боевиков ДНР Фото: СБУ

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали троих жителей Николаевки Славянского района Донецкой области, которые входили в агентурную сеть так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Правоохранители установили, что сообщники террористов в июне 2015 года были завербованы в информационную сеть, организованную резидентом боевиков, которого уже задержала СБ Украины. По заданию представителей ДНР они собирали и передавали информацию о дислокации, маршрутах передвижения, численность и вооружении подразделений сил антитеррористической операции" , - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время проведения обысков сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику и средства связи, которые использовались для общения с кураторами. Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Сообщается, что в настоящее время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности других участников агентурной сети боевиков ДНР.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ обнаружила хранилища с боеприпасами вблизи Северодонецка.