ua en ru

СБУ задержала трех "телефонных террористов" за неделю

СБУ задержала трех "телефонных террористов" за неделю Фото: СБУ

В частности, СБУ задержала злоумышленника, который "заминировал" Одесский железнодорожный вокзал

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией задержали трех "телефонных террористов" за неделю. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В частности, отмечается, что в Одессе правоохранители задержали жителя Житомирской области, который 5 мая в состоянии сильного алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений "заминировал" Одесский железнодорожный вокзал.


Кроме этого, правоохранители задержали мужчину, который 8 мая по телефону сообщил о теракте, который планируется в одном из сел Запорожской области. Свой звонок парень объяснил хулиганскими мотивами.

Также в Черкассах сотрудники СБУ совместно с полицией задержали юношу, который 13 мая с собственного мобильного телефона сообщил о "минировании" одной из остановок общественного транспорта. Причины или мотивы своего поступка задержанный объяснить не смог.

"Во всех случаях открыты уголовные производства по ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Согласно которой ложное сообщение о минировании каких-либо объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный звонок предусмотрено лишение свободы сроком от четырех до восьми лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ подозревает ряд предприятий Ахметова в торговле с ДНР/ЛНР.