ua en ru

СБУ задержала корректировщика ДНР

СБУ задержала корректировщика ДНР Фото: СБУ

Задержанный уже признал свою вину

В Тельмановском районе Донецкой области Служба безопасности Украины (СБУ) задержала корректировщика террористов так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Местный житель был завербован в июне боевиком ДНР по прозвищу "Вожак". В течение июня-августа он корректировал артиллерийский огонь по позициям Вооруженных сил Украины. По наводкам злоумышленника террористами ДНР и российскими наемниками неоднократно обстреляны Старогнатовка, Новогригорьевка, Гранитное. В результате гибли украинские военнослужащие, мирные граждане, были повреждены несколько единиц бронетехники", - говорится в сообщении.

Как отмечается, задержанный уже признал свою вину. В рамках уголовного производства по ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины Управление СБУ в Донецкой области проводит первоочередные оперативно-следственные мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Константиновке Донецкой области Служба безопасности Украины (СБУ) задержала местного жителя, который воевал на стороне террористической группировки так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР).