ua en ru

СБУ задержала на Донбассе партию контрафактных сигарет на 1,5 млн грн

СБУ задержала на Донбассе партию контрафактных сигарет на 1,5 млн грн Фото: правоохранители обнаружили более 250 коробок с сигаретами без акцизных марок (The Security Service of Ukraine facebook.com)

Деньги от реализации сигарет должны были пойти на финансирование деятельности "ДНР", отмечают в СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала партию контрафактных сигарет с временно оккупированных территорий Донбасса на 1,5 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

"В Донецкой области сотрудники СБУ обнаружили крупную партию сигарет, которые пытались незаконно переправить из временно оккупированных территорий. Во время контроля за перемещением лиц и товаров через линию разграничения в Торецком районе оперативники спецслужбы задержали микроавтобус, которым управлял уроженец временно оккупированных территорий. В автомобиле правоохранители обнаружили более 250 коробок с сигаретами без акцизных марок ", - говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что деньги от реализации сигарет должны были пойти на финансирование деятельности террористической группировки "Донецкая народная республика".

#СБУ затримала партію контрафактних цигарок з тимчасово окупованих територій на 1,5 млн грн На Донеччині співробітники ...

Опубліковано Служба безпеки України 17 серпня 2017 р.

Напомним, ранее в Николаевской области правоохранители изъяли контрабандную партию сигарет на более чем 8 млн грн.