ua en ru

СБУ на взятке задержала главного госисполнителя одного из отделов службы в Виннице

СБУ на взятке задержала главного госисполнителя одного из отделов службы в Виннице Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Чиновника задержали на получении части взятки в 40 тыс. гривен

Служба безопасности Украины на взятке задержала главного государственного исполнителя одного из отделов Государственной исполнительной службы в Виннице. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сообщается, что чиновник требовал 80 тыс. гривен у жителя Винницы, который выступил поручителем по кредитному договору. В случае отказа платить деньги госисполнитель угрожал якобы повторным открытием ранее закрытого исполнительного производства и взысканием с поручителя 400 тыс. гривен кредитного долга.

"Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника во время получения части неправомерной выгоды в размере 40 тыс. гривен. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственно-оперативные действия", - говорится в сообщении.

altalt

Фото: изъятые деньги

Напомним, ранее СБУ разоблачила на взятке главного инспектора таможенного поста. Чиновник требовал 1050 долларов за прохождение багажа через таможенный контроль.