ua en ru

СБУ установила и задержала трех "телефонных террористов"

СБУ установила и задержала трех "телефонных террористов" Фото: СБУ (flickr.com/securityserviceofukraine)

СБУ задержала злоумышленников в течение месяца

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в течение месяца установили и задержали троих "телефонных террористов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В течение месяца сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией установили и задержали троих "телефонных террористов" в различных регионах Украины", - говорится в сообщении.

В частности, в Полтавской области СБУ установила анонима, который сообщил о минировании одного из зданий в Киеве. Им оказался житель города Кременчуг, который позвонил в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в центре Киева задержали злоумышленника, который сообщал о "заложенной взрывчатке" возле здания Администрации президента Украины. Злоумышленником оказался житель Запорожья, который в 2014 году уже привлекался к уголовной ответственности за анонимное сообщение о минировании одной из станций киевского метрополитена.

Как сообщается, во Львовской области правоохранители задержали злоумышленника, который заявлял, что планирует взорвать объект на территории региона и у него есть тротил.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Одессе сообщили о "минировании" апелляционных судов.