ua en ru

СБУ тратит 70% усилий на противодействие российской агрессии, - Грицак

СБУ тратит 70% усилий на противодействие российской агрессии, - Грицак Фото: Василий Грицак (flickr.com/Security Service of Ukraine)

В обязанности спецслужбы входит, в частности, функция контрразведки

Служба безопасности Украины тратит 70% усилий на противодействие российской агрессии. Об этом сегодня во время выступления в Верховной Раде заявил председатель СБУ Василий Грицак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Около 70% нашего рабочего времени и усилий мы направляем на противодействие российской гибридной агрессии против Украины и локализацию деятельности ее специальных служб", - заявил Грицак.

Председатель СБУ отметил, что в обязанности спецслужбы входят, в частности, функции контрразведки, противодействие киберпреступности и международному терроризму и защита критической инфраструктуры.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Украины Степан Полторак назвал угрожающие направления для возможной агрессии со стороны Российской Федерации.

"Имея такого соседа, как Россия, все что связано с границей с ней - это угрожающее направление. Начиная от Приднестровья, к сожалению, Крыма и, конечно, Востока Украины, где формируется инфраструктура российских вооруженных сил, создаются новые подразделения и соединения, даже формируются армии", - отметил он.