ua en ru

СБУ разоблачила на взятке таможенника запорожского аэропорта

СБУ разоблачила на взятке таможенника запорожского аэропорта Фото: в аэрпорту Запорожья разоблачен взяточник (фото из открытых источников)

Чиновника задержали во время получения 2,4 тыс. долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке чиновника отдела таможенного оформления поста "Запорожье - аэропорт". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

altalt

Фото: в Запорожье задержан таможенник-взяточник

Как сообщается, чиновник систематически получал деньги с предпринимателей и физических лиц за лояльное отношение при таможенном оформлении товаров, ввозимых на территорию Украины.

В частности, документально подтвержден факт вымогательства 3 тыс. долларов с местного жителя за беспрепятственное оформление груза.

Взяточник был задержан сотрудниками СБУ в центре города во время получения второй половины взятки в размере 2,4 тыс. долларов.

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на прошлой неделе Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила на взятке в 1050 долларов главного инспектора таможенного поста "Херсон-порт".

Чиновник требовал 1050 долларов с украинца, который вернулся из-за границы, за беспрепятственное прохождение багажа через таможенный контроль.