ua en ru

СБУ разоблачила на взятке руководство госкомпании "Хлеб Украины"

СБУ разоблачила на взятке руководство госкомпании "Хлеб Украины" Фото: задержание злоумышленников (ssu.gov.ua)

Топ-менеджеры компании требовали 100 тыс. гривен в месяц от бизнесмена

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке руководство государственной акционерной компании "Хлеб Украины". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке руководство государственной акционерной компании "Хлеб Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщается, топ-менеджеры компании совместно с заместителем городского головы одного из облцентров требовали 100 тыс. гривен в месяц от бизнесмена. За указанную сумму злоумышленники гарантировали мужчине нерасторжения договора аренды части имущественного комплекса одного из дочерних предприятий компании.

Руководитель и юрист государственной компании были задержаны в Киеве после перечисления на банковский счет "транша", а в областном центре был задержан заместителя мэра и руководитель дочернего предприятия.

"Сейчас решается вопрос о сообщении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Всех злоумышленников задержали. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия", - говорится в сообщении.

Співробітники #СБУ під процесуальним керівництвом прокуратури викрили на хабарах керівництво державної акціонерної...

Опубліковано Служба безпеки України 4 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ задержала на взятке 200 тыс. долларов главу Госгеокадастра в Закарпатской области.