ua en ru

СБУ разоблачила цех по изготовлению контрафактного алкоголя из контрабандного российского спирта

СБУ разоблачила цех по изготовлению контрафактного алкоголя из контрабандного российского спирта Фото: СБУ

По данному факту открыто уголовное производство

В Сумской области Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя из контрабандного российского спирта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Шостке в Сумской области нелегальный цех по изготовлению контрафактного алкоголя из спирта контрабандно ввезенного из России. Правоохранители обнаружили подпольное производство в одном из арендованных складских помещений на территории города", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители изъяли в цехе полтонны фальсифицированных алкогольных напитков под марками известных мировых брендов, а также обнаружили 100 литров этилового спирта российского происхождения, который организаторы контрабандно ввезли из РФ.

"Изъятую продукцию направили на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 1 и 2 ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие", - говорится в сообщении.

СБУ разоблачила цех по изготовлению контрафактного алкоголя из контрабандного российского спиртаСБУ разоблачила цех по изготовлению контрафактного алкоголя из контрабандного российского спиртаСБУ разоблачила цех по изготовлению контрафактного алкоголя из контрабандного российского спирта

Фото: цех по изготовлению контрафактного алкоголя

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области мужчина хотел обменять боеприпасы на алкоголь.