ua en ru

СБУ разоблачила на сбыте наркотиков заместителя мэра Вышгорода

СБУ разоблачила на сбыте наркотиков заместителя мэра Вышгорода Фото: СБУ (РБК-Украина)

Чиновник также подозревается в хищении бюджетных средств

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила заместителя мэра города Вышгород в Киевской области на незаконном хранении и распространении наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Чиновника также подозревают в хищении бюджетных средств.

Оперативники спецслужбы установили, что он совместно со служащими городского совета причастен к незаконному завладению бюджетными средствами, выделенными на выполнение ремонтных работ в жилых домах районного центра.

Правоохранители задокументировали, что в акты приема выполненных работ в 2016-2017 годах чиновники вносили завышенные данные об объемах и стоимости проведенных ремонтов. Часть выделенных из бюджета средств перечислялась на счета фиктивных предприятий и присваивалась злоумышленниками, отметили в СБУ.

Во время обысков в частной столичной и арендованной в Вышгороде заместителем городского головы квартирах оперативники спецслужбы изъяли кокаин, амфетамин и марихуану. Ранее были задокументированы попытки реализации чиновником наркотиков.

Ему объявили о подозрении по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) и ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В СБУ имя чиновника не уточнили.

#СБУ викрила на збуті наркотиків заступника мера Вишгорода, підозрюваного у розкраданні бюджетних коштів Співробітники ...

Опубліковано Служба безпеки України 27 жовтня 2017 р.

Напомним, в апреле прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование по подозрению во взяточничестве Вышгородского городского головы Алексея Момота.