ua en ru

СБУ разоблачила механизм вымогательства денег с участников АТО

СБУ разоблачила механизм вымогательства денег с участников АТО Фото: задержание злоумышленника (пресс-служба СБУ)

Злоумышленник обещал содействие в выделении социальных льгот

Сотрудники Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили механизм вымогательства денег с участников анти-террористической операции (АТО) якобы от имени руководителей подразделений СБУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Житель Тернополя представлялся бойцам АТО руководителями различных подразделений Центрального аппарата и областных управлений СБУ. За денежное вознаграждение злоумышленник обещал содействие в выделении гарантированных государством социальных льгот в виде, в частности, земельных участков и квартир.

Правоохранители задержали дельца в Тернополе во время получения 10 тыс. долларов от участника АТО за "получение" квартиры в Киеве.

СБУ разоблачила механизм вымогательства денег с участников АТОСБУ разоблачила механизм вымогательства денег с участников АТОСБУ разоблачила механизм вымогательства денег с участников АТОСБУ разоблачила механизм вымогательства денег с участников АТО

Фото: пресс-служба СБУ

"Мы будем безжалостно искоренять любые противоправные схемы как среди собственных сотрудников, так и мошенников, которые прикрываются именем Службы", - подчеркнул глава СБУ Василий Грицак.

Напомним, в январе пресс-служба НБУ сообщила о том, что в Украине доля мошеннических операций с банковскими картами уменьшается.