ua en ru

СБУ разоблачила интернет-провайдеров на маршрутизации трафика в ОРДЛО

СБУ разоблачила интернет-провайдеров на маршрутизации трафика в ОРДЛО Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

Правоохранители провели обыски в помещениях провайдеров в Киеве и области, Днепре, Одессе и Харькове

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила интернет-провайдеров на маршрутизации трафика в так называемые Донецкую и Луганскую "народные республики", аннексированный Крым и непризнанное Приднестровья. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Оперативники спецслужбы установили, что руководители и менеджмент провайдеров, осознавая общественную опасность и откровенный антигосударственный характер своих действий, обеспечивали транзит трафика, в частности на неподконтрольные Украине территории Донбасса", - заявили в СБУ.

Технологически транзит трафика происходил через подключение каналов связи с РФ к сетям украинских телекоммуникационных узлов с последующим направлением его к донецкому провайдеру, который обслуживал антиукраинские информационные веб-ресурсы, отметили в СБУ.

"Во время проведения санкционированных обысков в помещениях провайдеров в Киеве и области, Днепре, Одессе и Харькове правоохранители изъяли конечное компьютерное оборудование и документальные материалы, подтверждающие осуществление противоправной деятельности", - сообщили в пресс-службе.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 111 (государственная измена) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

#СБУ викрила інтернет-провайдерів на маршрутизації трафіку до «ДНР/ЛНР» Співробітники Служби безпеки України викрили ни...

Опубліковано Служба безпеки України 19 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией за последнюю неделю задержали трех анонимов, которые сообщали о заминировании в Киеве.