ua en ru

СБУ раскрыла схему хищения средств из бюджета Днепропетровска

СБУ раскрыла схему хищения средств из бюджета Днепропетровска Фото: СБУ

Должностные лица коммунальных предприятий заключили договоры на поставку горюче-смазочных материалов с фиктивным предприятием на сумму свыше 670 тысяч гривен

Служба безопасности Украины (СБУ) в Днепропетровске разоблачила коррупционную схему хищения средств, которые выделялись из бюджета на содержание автомобильных дорог города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Должностные лица одного из городских коммунальных предприятий заключили договоры на поставку горюче-смазочных материалов со специально созданным фиктивным предприятием на сумму свыше 670 тысяч гривен. В течение 2014 года, не смотря на отсутствие фактических поставок продукции, чиновники перечислили 150 тысяч гривен этой фирме. Остальные средства на основании недостоверных приходных документов была искусственно отнесены на кредиторскую задолженность коммунального предприятия", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой разоблачили коррупционный механизм в Фонде социального страхования по временной потере трудоспособности.