СБУ провела выемку документов в кабинете О.Довгого, предположительно, в связи с выявленными нарушениями в земельной сфере
Сотрудники Службы безопасности Украины вчера провели выемку документов в кабинете секретаря Киевсовета Олеся Довгого, предположительно, в связи с выявленными нарушениями в земельной сфере, пишет "Коммерсант-Украина".
Как сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, в помещениях Киевсовета, в том числе в кабинете О.Довгого, проводилась выемка документов в рамках фактового уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 362 Уголовного кодекса "несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах и автоматизированных системах управления, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней"). По ее словам, предполагаемые нарушения касаются земельной сферы.
Источник в КГГА подтвердил эту информацию, сообщив также, что несколькими днями ранее сотрудники СБУ уже изъяли некоторые документы из помещений управления Киевсовета по вопросам землеуправления и градостроительства. По словам собеседника, помимо кабинета О.Довгого, сотрудники подразделения "Альфа" были замечены на седьмом этаже здания мэрии, в крыле, где находится серверная комната КГГА.