ua en ru

СБУ провела антитеррористические учения в Черновицкой области

СБУ провела антитеррористические учения в Черновицкой области Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

По итогам учений определены основные риски террористической уязвимости объектов повышенной опасности

Служба безопасности Украины (СБУ) провела антитеррористические учения в Черновицкой области, в ходе которых были отработаны действия, направленные на нейтрализацию террористов, освобождение заложников и обнаружение и обезвреживание взрывных устройств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"По легенде учений, "террористы" проникли на территорию одной из газокомпрессорных станций региона, захватили заложников и угрожали взорвать объект в случае невыполнения их условий. Благодаря четко скоординированному взаимодействию всех участников учений и производимому в Штабе АТЦ алгоритму действий сотрудники спецподразделений "Альфа" и "Корд" молниеносно нейтрализовали преступников", - говорится в сообщении.

Как сообщается, участие в учениях приняли представители полиции, Нацгвардии, ГСЧС, пограничников, подразделений ВСУ, органов государственной власти и других субъектов борьбы с терроризмом. По итогам учений были определены основные риски террористической уязвимости объектов повышенной опасности, расположенных на территории Черновицкой области.

На Буковине состоялись антитеррористические учения В плановых тактико-специальных антитеррористических учениях, организованная...

Опубликовано Служба безопасности Украины 30 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали информатора боевиков так называемой "Донецкой народной республики".