ua en ru

СБУ пресекла масштабное производство фальсифицированного алкоголя

СБУ пресекла масштабное производство фальсифицированного алкоголя Фото: СБУ пресекла производство поддельного алкоголя (УНИАН)

Изъято контрафакта на 5 млн гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность организованной группировки, которая наладила производство и реализацию контрафактного некачественного алкоголя по всей территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщается, правоохранители провели спецоперацию одновременно в 8 областях Украины (Киевской, Житомирской, Запорожской, Ровенской, Луганской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской), во время которой были задержаны 20 участников группировки.

Кроме того, в Киеве сотрудники спецслужбы задержали и самого организатора нелегального бизнеса.

Установлено, что контрафактная продукция транспортировалась через легальную логистическую компанию и реализовывалась с поддельным акцизными марками или без них торговцам оптовой и розничной сети.

По информации, СБУ в регионах подпольный бизнес находился под кураторством отдельных представителей местной власти и правоохранительных органов.

В Херсоне правоохранители обнаружили склады с фальсифицированной продукцией и оборудование для розлива и фасовки контрафакта. Во время обысков оперативники СБ Украины обнаружили продукцию более чемна 5 млн гривен.

По заключению экспертов, изъятая алкогольная продукция, изготовлена из недоброкачественного сырья, представляющего угрозу для жизни и здоровья граждан.

altaltaltalt

Фото: СБУ "накрыла" подпольное производство контрафакта

Напомним, СБУ пресекла производство контрафактного алкоголя в зоне АТО.