ua en ru

СБУ прекратила деятельность информаторской сети боевиков в зоне АТО

СБУ прекратила деятельность информаторской сети боевиков в зоне АТО Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

Двое вынужденных переселенцев с Донбасса "работали" на знакомого боевика ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) прекратили деятельность информаторской сети боевиков в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили в районе проведения антитеррористической операции деятельность информаторской сети одного из незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР", - говорится в сообщении.

Как отмечается, двое вынужденных переселенцев с Донбасса "работали" на знакомого боевика ДНР.

Сообщается, что мужчина и женщина передавали боевикам информацию для подготовки диверсий против сил АТО на территории Бахмутского и Славянского районов Донецкой области.

"Злоумышленники, в частности информировали террористов о перемещении и местах дислокации военной техники и личного состава подразделений Вооруженных сил Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) задержала администратора антиукраинских сообществ в социальных сетях.