ua en ru

СБУ предупреждает о провокациях со стороны боевиков на "выборах" в ЛНР и ДНР

Служба безопасности Украины предупредили о готовящихся провокациях со стороны боевиков на "выборах" в самопровозглашенных республиках на Донбассе 2 ноября.

Служба безопасности Украины предупредили о готовящихся провокациях со стороны боевиков на "выборах" в самопровозглашенных республиках на Донбассе 2 ноября. Об этом говорится в заявлении СБУ.

"По оперативной информации СБУ боевики и оккупанты Донбасса готовят провокации на участках и в местах скопления людей, для того, чтобы потом возложить ответственность за это на украинскую власть. Подчеркиваем, что ни Служба безопасности Украины, ни другие украинские силовые структуры 2 ноября, как и всегда, не будут применять никаких силовых действий в отношении своих граждан - мирных жителей Донетчины и Луганщины", - говорится в заявлении.

При этом СБУ сообщает про рост активности боевиков на Донбассе.

"На технику наносятся надписи и маркировки Нацгвардии и Вооруженных Сил Украины. Боевики переодеваются в форму украинских военных. Бандформирования заказали пошив и уже получили более 5 тысяч единиц униформы бойцов Нацгвардии. На Донбасс прибывают российские журналисты. Хотим предупредить - сами выборы нелегитимны, а участие в них опасно для жизни", - заявили в Службе безопасности.

Напомним, ранее в Минобороны заявили, что в все участники "выборов" в самопровозглашенных "Донецкой народной республике" (ДНР) и "Луганской народной республике" (ЛНР) могут считаться пособниками террористов.