ua en ru

СБУ предотвратила две диверсии против украинских военных в зоне АТО

СБУ предотвратила две диверсии против украинских военных в зоне АТО Фото: СБУ

СБУ обнаружила взрывчатку на автомобильном мосту и недалеко от воинской части

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с взрывотехниками и полицией предупредили в районе проведения антитеррористической операции (АТО) две диверсии против украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"На автотрассе "Мариуполь-Новоазовск", которая используется только военными подразделениями, правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство. Диверсанты заложили взрывчатку на автомобильном мосту в районе села Лебединское. Взрывное устройство был изготовлено из двух противопехотных мин МОН-50 и двух мин калибра 82 мм, тротила весом 400 граммов и электродетонатора. От устройства был протянут шнур на обочину, где диверсанты организовали наблюдательный пункт", - говорится в сообщении.


Кроме того, в селе Карловка Донецкой области сотрудники спецслужбы обнаружили пять мин с универсальными самодельными запалами на растяжках. Диверсанты оставили их в лесополосе неподалеку от дороги, ведущей к одной из воинских частей.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили агента российских спецслужб - военнослужащего Вооруженных сил Украины, подразделение которого базируется непосредственно на линии разграничения.