ua en ru

СБУ в Полтаве перекрыла еще один канал связи боевиков ДНР/ЛНР

СБУ в Полтаве перекрыла еще один канал связи боевиков ДНР/ЛНР Фото: СБУ

Правоохранители заблокировали незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса

В Полтаве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) перекрыли очередной канал связи террористов так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" (ДНР/ЛНР) с российскими кураторами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины области совместно с прокуратурой перекрыли в Полтаве очередной неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались представители незаконных вооруженных формирований террористических организаций ДНР/ЛНР", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители заблокировали незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса, который функционировал в Полтаве. Через него злоумышленники получали телефонный трафик, который поступал из-за границы, в том числе и российский, по технологии IP-телефонии в обход международных центров коммутации.

"Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами ДНР/ЛНР на временно оккупированных территориях для общения с российскими кураторами", - сообщают в пресс-службе.

Как сообщается, в настоящее время продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ в Одесской обл. задержала членов диверсионной группы, подготовленных спецслужбами РФ.