ua en ru

СБУ опубликовала переговоры руководителя ЧВК "Вагнера" о ликвидации главарей боевиков

СБУ опубликовала переговоры руководителя ЧВК "Вагнера" о ликвидации главарей боевиков Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

В сети появились переговоры "Вагнера" и Корнета о зачистке боевиков ЛНР

Служба безопасности Украины опубликовала записи переговоров руководителя российской частной военной компании "Вагнера" Дмитрия Уткина о ликвидации главарей боевиков на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины в Facebook.

По данным СБУ, Уткин имеет непосредственное отношение к зачистке главарей боевиков самопровозглашенной ЛНР, в том числе в координации с "министром внутренних дел" Игорем Корнетом.

"На аудиозаписях разговоров "Вагнера" с Корнетом можно услышать обсуждение деталей ликвидации и разоружения бандформирований неугодных главарей террористов "Бэтмена", "Одессы", "Косогора", "Фомы", разнообразных казачьих группировок", - сообщили в СБУ.

Вибачаємося, але для більшого охоплення цільової аудиторії, цей пост ми написали російською і в ньому буде багато лапок...

Опубліковано Служба безпеки України 25 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ еще не обращалась в Интерпол с просьбой о розыске боевиков ЧВК "Вагнера".

"На сегодня ключевым для нас является документирование их преступлений и сбор доказательной базы, достаточной для того, чтобы начать с руководителя так называемого "Вагнера" Дмитрия Уткина, и до каждого отдельного боевика этой структуры", - сообщили в СБУ.