ua en ru

СБУ объявила в розыск "премьер-министра ЛНР"

СБУ объявила в розыск "премьер-министра ЛНР" Фото: Сергей Козлов (из открытых источников)

СБУ разыскивает Сергея Козлова, который является бывшим украинским военным

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск "премьер-министра" так называемой "Луганской народной республики" ("ЛНР") Сергея Козлова. Об этом говорится в сообщении СБУ в Facebook.

Как отмечается, Козлов - бывший украинский военный, экс-полковник Службы гражданской защиты. Изменив присяге, он сначала возглавил "штаб народной милиции ЛНР", а затем стал "премьер-министром" псевдореспублики.

"Этот неуважаемый человек сейчас скрывается от украинской Фемиды на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск. Материалы уголовного производства, открытого за преступления против основ национальной и общественной безопасности, направлены в суд", - говорится в сообщении.

СБУ объявила в розыск "премьер-министра ЛНР"

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что после убийства главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко, которое произошло 31 августа в центре Донецка, Сергей Козлов временно покидал оккупированный Донбасс.

Добавим, также сообщалось, что окружение убитого главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко пытается сбежать из оккупированных территорий.

Кроме того, сообщалось, что по словам спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, последствия убийства Захарченко привели к тому, что Российская Федерация получила более жесткий контроль над "республиками" Донбасса.